SECONDA CATEGORIA 2018-2019

 

Antignano                     (Livorno)

Bellani                       (Pisa)

Bellaria Cappuccini           (Pisa)

Casciana Terme                (Pisa)

Collevica                     (Livorno) 

Fabbrica                      (Pisa)

Gabbro                        (Livorno)

Latignano                     (Pisa)

Livorno 9                     (Livorno)

Ponte delle Origini           (Pisa)

Popolare Cep                  (Pisa)

Portuale Guasticce            (Livorno)

Rosignano                     (Livorno)

La Torre                      (Pisa)

Tirrenia                      (Pisa)

Treggiaia                     (Pisa)

 

 

GIRONE DI ANDATA

 

1° Giornata, Domenica 16 Settembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Treggiaia  3-1

Volterrani, 5° Brondi, 14° Del Corso, 73° Dendi

 

I Convocati:

Agelli, Barrui, Biso, Brizzi, Brondi, Colombo, Del Corso, Dendi

Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Mazzantini, Mazzi

Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Martin, Sardelli

Infortunati: Macchia, Tarrini

Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018)

Altri: 

2° Giornata, Domenica 23 Settembre 2018, Stadio Ernesto Solvay, Rosignano ore 15:30

 

Rosignano-Collevica    0-1

46° Fredianelli 

 

I Convocati:

Agelli, Brondi, Castagnoli (Juniores), Colombo, Dendi

De Pompeis (Juniores), Donnarumma, Fredianelli, Golfarini

Marchetti, Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza

Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Barrui, Benvenuti, Biso, Del Corso, Martin, Macchia

Infortunati: Tarrini

Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018), Brizzi (2)

Altri: 

3° Giornata, Domenica 30 Settembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Antignano  3-1

5° Donnarumma, 13° Arricca, 39° rig. Sagliano, 80° Brondi

 

I Convocati:

Agelli, Barrui, Brondi, Biso, Dendi, Donnarumma, Fredianelli

Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello

Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Del Corso, Macchia

Infortunati: Colombo, Tarrini

Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018), Brizzi (1)

Altri: 

 

4° Giornata, Domenica 7 Ottobre 2018, Comunale Bronzini, Pisa ore 15:30

 

Bellani-Collevica    0-1

61° Brondi

 

I Convocati:

Agelli, Barrui, Brondi, Biso, Del Corso, Donnarumma, Fredianelli

Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello

Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Brizzi, Dendi, Macchia

Infortunati: Colombo, Tarrini

Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018)

Altri: 

 

5° Giornata, Domenica 21 Ottobre 2018, Comunale Molesti, Fabbrica di Peccioli ore 15:30

 

Fabbrica-Collevica    4-1

8° Vaccaro, 15° Donnarumma, 20°, 47° Salonicchi, 90° Martini

 

I Convocati:

Agelli, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, Del Corso, Donnarumma

Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi

Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati: Arbulla (fino al 26/10/2018)

Altri: 

 

6° Giornata, Domenica 28 Ottobre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Casciana Terme   2-0

18° Donnarumma, 89° Brizzi 

 

I Convocati:

Arbulla, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores)

Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti

Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Sagliano, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia, Martin, Piazza, Sardelli

Infortunati: Barrui, Orsi, Tarrini

Squalificati: Agelli (1), Pruscino (4)

Altri: 

 

7° Giornata, Domenica 4 Novembre 2018, Sussidiario Stadio, Cenaia ore 14:30

 

La Torre-Collevica   2-3

4° Gruber, 21° Donnarumma, 28° Galluzzi, 48° Biso, 73° Fredianelli

 

I Convocati:

Agelli, Arbulla, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores)

Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Marchetti, Martin

Mazzantini, Minichiello, Piazza, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Golfarini, Macchia, Mazzi

Infortunati: Barrui, Orsi, Tarrini

Squalificati: Pruscino (3)

Altri: 

 

8° Giornata, Domenica 11 Novembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Tirrenia      2-2

26°, 72° Del Corso, 78° Citi, 89° Cateni

 

I Convocati:

Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, De Pompeis (Juniores), Del Corso

Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Minichiello, Orsi, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia, Piazza

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati: Agelli (fino all'8/02/2019) Arbulla (2), Pruscino (2)

Altri: 

 

9° Giornata, Domenica 18 Novembre 2018, Campo Sportivo Latignano, Cascina ore 14:30

 

Latignano-Collevica   0-1

61° Donnarumma

 

I Convocati:

Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, D'Aleo (Juniores), De Pompeis (Juniores)

Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin

Mazzantini, Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza, Sagliano

 

Indisponibili: Benvenuti, Dendi, Macchia, Tawiah

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati:Agelli (fino 08/02/2019),Arbulla (1),Pruscino (1),Sardelli (2)

Altri: 

 

10° Giornata, Domenica 25 Novembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Portuale    2-4

2° Giansoldati, 26° Adeshokan, 38° Fredianelli, 49° Garbini

71° Brondi, 89° rig. Ceccarini A.

 

I Convocati:

Arbulla, Benvenuti, Brizzi, Brondi, Biso, Colombo, Del Corso

Donnarumma, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Tawiah

 

Indisponibili: Dendi, Macchia

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Sardelli (1)

Altri: 

 

11° Giornata, Domenica 2 Dicembre 2018, Comunale Bucafonda, Gabbro ore 14:30

 

Gabbro-Collevica    2-1

12° rig. Morelli, 49° rig. Sagliano, 84° Castellani

 

I Convocati:

Arbulla, Benvenuti, Brondi, Biso, Colombo, Del Corso, Donnarumma

Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi

Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Brizzi, Dendi, Macchia

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)

Altri: 

 

12° Giornata, Domenica 9 Dicembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Popolare Cep   0-1

78° Galli

 

I Convocati:

Brondi, Biso, Colombo, Del Corso, Donnarumma, Fredianelli, Golfarini

Marchetti, Martin, Mazzi, Minichiello, Mazzantini, Orsi, Piazza

Pruscino, Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Arbulla, Benvenuti, Dendi, Macchia

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)

Altri: 

 

13° Giornata, Domenica 16 Dicembre 2018, Campo Sportivo Bruschi, Livorno ore 14:30

 

Livorno9-Collevica   4-2

12° Chimenti, 25° Baldini, 26° Del Corso, 66° Selmi, 76° Fredianelli

91° Macchia 

 

I Convocati:

Arbulla, Biso, Colombo, Del Corso, De Pompeis (Juniores), Fredianelli

Gioli, Marchetti, Martin, Mazzi, Minichiello, Orsi, Piazza, Pruscino, Salvadorini (Juniores), Sagliano, Sardelli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti, Golfarini, Mazzantini

Infortunati: Barrui, Brondi, Donnarumma, Tarrini

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)

Altri: 

 

14° Giornata, Domenica 23 Dicembre 2018, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Ponte delle Origini 1-5

7°, 22°, 56° Di Bianco, 18° Brondi, 47° Lazzeri, 77° Genovesi

 

I Convocati:

Arbulla, Benvenuti, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Donnarumma

Fredianelli, Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Minichiello, Piazza, Pruscino, Sagliano, Tawiah

 

Indisponibili: Orsi, Sardelli

Infortunati: Barrui, Tarrini

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019)

Altri: 

 

15° Giornata, Domenica 6 Gennaio 2019, Comunale Orsini, Pontedera ore 14:30

 

Bellaria-Collevica    1-1

15° Ciardelli, 69° Brondi 

 

I Convocati:

Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Fredianelli, Gioli

Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello

Orsi, Piazza, Pruscino, Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Benvenuti, Donnarumma

Infortunati: Barrui

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Sagliano (1), Sardelli (2)

Altri: Serboli, Tarrini

 

16° Giornata, Domenica 13 Gennaio 2019, Comunale Fabbri, Treggiaia ore 14:30

 

Treggiaia-Collevica    3-0

11° Verdiani, 48° Donzello, 55° Ciolli

 

I Convocati:

Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Donnarumma

Gioli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello

Montecalvo, Orsi, Piazza, Pruscino, Sagliano, Serboli, Tawiah

 

Indisponibili: Benvenuti

Infortunati: Barrui, Fredianelli, Telloli

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Sardelli (1)

Altri: Tarrini

 

17° Giornata, Domenica 20 Gennaio 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Rosignano   1-2

12°, 15° Becherini, 32° Marchetti

 

I Convocati:

Arbulla, Biso, Brondi, Colombo, Del Corso, Gioli

Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Minichiello

Orsi, Piazza, Sardelli, Tawiah, Tarrini, Telloli

 

Indisponibili: Benvenuti, Donnarumma, Montecalvo, Serboli

Infortunati: Barrui, Fredianelli

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Pruscino (3), Sagliano (1)

Altri: 

 

18° Giornata, Domenica 27 Gennaio 2019, Campo Sportivo Busoni, Livorno ore 15:00

 

Antignano-Collevica           -

 

I Convocati:

 

 

Indisponibili: 

Infortunati: Barrui

Squalificati: Agelli (fino 08/02/2019), Pruscino (2)

Altri: