Academy Audace Portoferraio (Isola d'Elba - Livorno)
Carli Salviano (Livorno)
Collevica (Collesalvetti - Livorno)
Etrusca Marina (Grosseto)
Jemboree (Livorno)
La Cantera Gabbro (Livorno)
Luigi Martorella (Isola d'Elba - Livorno)
Nuovo Casotto (Grosseto)
Porto Azzurro (Isola d'Elba - Livorno)
Real Castiglione Pescaia (Grosseto)
Real Monterotondo (Grosseto)
Rio Marina (Isola d'Elba - Livorno)
Sasso Pisano (Pisa)
Suvereto (Livorno)
GIRONE DI ANDATA
12° Giornata, Domenica 8 Gennaio 2017, Campo Fagiolini Vicarello ore 14.30
Collevica-Porto Azzurro 1-3
2°, 70° e 89° Giannullo, 54° Borghini
I Convocati:
Barrui, Baldacci, Benvenuti, Biso, Borghini, Campani
Cancedda, Capuano, Di Vita, Giovani, Gori, Mazzantini, Mazzi
Miniati, Orsi, Sagliano, Salvadorini (Juniores), Tarrini
Indisponibili: Brondi, Fredianelli, Perullo
Infortunati: Boni, Bua, De Zio, Golfarini
Squalificati:
Altri: Mattera, Zalunardo
13° Giornata, Domenica 15 Gennaio 2017, Campo Talocchini Sasso Pisano ore 14.30
Sasso Pisano-Collevica 0-0
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Campani
Di Lazzaro, Capuano, Giovani, Mazzantini, Mazzi, Miniati
Perullo, Orsi, Sagliano, Salvadorini (Juniores), Tarrini
Indisponibili: Baldacci, Bua, Fredianelli
Infortunati: Boni, De Zio, Golfarini
Squalificati:
Altri: Cancedda, Di Vita, Gori
14° Giornata, Domenica 22 Gennaio 2017, Buriano Loc. Paesetto ore 14.30
Etrusca Marina-Collevica 2-0
7° Amorfini, 24° Giacalone
I Convocati:
Baldacci, Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Bua, Campani
Cancedda, Capuano, Di Lazzaro, Di Vita, Filippi, Mazzi
Miniati, Orsi, Sagliano, Tarrini
Indisponibili: Giovani, Mazzantini
Infortunati: Barrui, Fredianelli, Golfarini, Perullo
Squalificati:
Altri: De Zio, Gori
15° Giornata, Domenica 29 Gennaio 2017, Vicarello ore 14.30
Collevica-Gabbro 1-1
20° Leonardi, 37° Filippi
I Convocati:
Baldacci, Benvenuti, Biso, Cancedda, Capuano, De Zio
Di Lazzaro, Di Vita, Filippi, Giovani, Mazzantini, Mazzi
Miniati, Perullo, Orsi, Sagliano, Salvsadorini (Juniores), Tarrini
Indisponibili: Borghini
Infortunati: Barrui, Fredianelli, Golfarini
Squalificati: Brondi (1), Campani (3)
Altri: Bua
16° Giornata, Domenica 5 Febbraio 2017, Casotto Pescatori ore 14.30
Nuovo Casotto-Collevica 1-1
46° autogol Curini, 75° rig. Setelia
I Convocati:
Baldacci, Benvenuti, Biso, Borghini, Cancedda, Capuano, De Zio
Di Lazzaro, Di Vita, Filippi, Giovani, Mazzantini, Mazzi
Perullo, Salvadorini (Juniores), Orsi, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Brondi
Infortunati: Barrui, Fredianelli
Squalificati: Campani (2), Miniati (2), Sagliano (1)
Altri: Bua, Golfarini
17° Giornata, Domenica 12 Febbraio 2017, Vicarello ore 15.00
Collevica-Suvereto 3-1
14° Limonta, 36°, 79° e 90° rig. Baldacci
I Convocati:
Baldacci, Benvenuti, Biso, Borghini, Cancedda, Capuano, De Zio
Di Lazzaro, Di Vita, Fredianelli, Giovani, Golfarini, Mazzantini
Mazzi, Perullo, Sagliano, Tarrini
Indisponibili: Brondi, Orsi
Infortunati: Barrui, Filippi
Squalificati: Campani (1), Miniati(1)
Altri:
18° Giornata, Domenica 19 Febbraio 2017, Portoferraio ore 14.30
Audace Portoferraio-Collevica 4-2
8° e 69° Allori, 32° Fredianelli, 44° Carducci, 50° Meli, 91° Barra
I Convocati:
Baldacci, Barra (Juniores), Brondi, Cancedda, Capuano, De Zio
Di Lazzaro, Fredianelli, Giovani, Golfarini, Mazzantini
Mazzi, Orsi, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Benvenuti, Borghini, Di Vita, Perullo
Infortunati: Barrui, Filippi
Squalificati: Biso (1)
Altri: Campani, Miniati
19° Giornata, Domenica 26 Febbraio 2017, Vicarello ore 15.30
Collevica-Carli Salviano 1-0
94° Brondi
I Convocati:
Barra (Juniores), Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Cancedda
Capuano, De Zio, Di Lazzaro, Di Vita, Giovani, Golfarini
Mazzantini, Mazzi, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Fredianelli,
Infortunati: Baldacci, Barrui, Filippi, Orsi
Squalificati:
Altri: Campani, Perullo
20° Giornata, Domenica 5 Marzo 2017, Rio Marina ore 14.15
Rio Marina-Collevica 1-2
1° e 15° Brondi, 91° Di Nardo
I Convocati:
Baldacci, Biso, Borghini, Brondi, Cancedda, Capuano
De Zio, Di Lazzaro, Fredianelli, Giovani, Golfarini
Marini, Mazzi, Sagliano, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Benvenuti, Di Vita, Mazzantini, Tarrini
Infortunati: Barrui, Filippi, Orsi
Squalificati:
Altri: Campani, Perullo
21° Giornata, Domenica 12 Marzo 2017, Vicarello ore 14.30
Collevica-Luigi Martorella 3-0 tav. (2-0 al 73°)
22° Orsi, 56° rig. Brondi
I Convocati:
Baldacci, Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, De Zio, Di Lazzaro
Di Vita, Fredianelli, Giovani, Golfarini, Marini, Mazzantini
Mazzi, Orsi, Sagliano, Salvadorini (Juniores), Troudi (Juniores)
Indisponibili: Barrui, Tarrini
Infortunati: Cancedda, Capuano, Filippi
Squalificati:
Altri:
22° Giornata, Domenica 19 Marzo 2017, Monterotondo Marittimo ore 15.00
Real Monterotondo-Collevica 2-2
5° e 49° rig. Brondi, 21° Cavallini, 52° Giglioni
I Convocati:
Benvenuti, Biso, Brondi, Cancedda, Capuano, De Zio, Di Lazzaro
Di Vita, Fredianelli, Giovani, Golfarini, Marini, Mazzantini
Mazzi, Orsi, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Barrui, Borghini
Infortunati: Baldacci, Filippi
Squalificati:
Altri:
23° Giornata, Domenica 26 Marzo 2017, Castiglione della Pescaia ore 15.00
Real Castiglionese-Collevica 1-3
3° Borghini, 50° Benvenuti, 71° Fredianelli, 79° Bargagli
I Convocati:
Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Cancedda, Capuano, De Zio
Di Lazzaro, Di Vita, Fredianelli, Giovani, Golfarini, Marini
Mazzantini, Mazzi, Orsi, Sagliano, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Barrui
Infortunati: Baldacci, Filippi, Tarrini
Squalificati:
Altri:
24° Giornata, Domenica 2 Aprile 2017, Vicarello ore 15.00
Collevica-Jemboree 6-0
24° e 71° Brondi, 56° e 67° Borghini, 84° Benvenuti, 93° De Zio
I Convocati:
Barrui, Benvenuti, Biso, Borghini, Brondi, Cancedda, Capuano
De Zio, Di Lazzaro, Fredianelli, Giovani, Marini, Mazzantini
Mazzi, Orsi, Sagliano, Salvadorini (Juniores), Troudi (Juniores)
Indisponibili: Di Vita
Infortunati: Filippi, Golfarini
Squalificati:
Altri: Baldacci, Tarrini
25° Giornata, Domenica 9 Aprile 2017, Porto Azzurro ore 14.30
Porto Azzurro-Collevica 2-1
33° Spinetti, 37° rig. Sagliano, 83° Giannullo
I Convocati:
Barra (Juniores), Benvenuti, Borghini, Cancedda
Capuano, De Zio, Di Lazzaro, Fredianelli, Golfarini
Marini, Mazzi, Orsi, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Barrui, Di Vita
Infortunati: Baldacci, Biso, Brondi, Filippi, Mazzantini
Squalificati: Giovani (1)
Altri:
26° Giornata, Domenica 23 Aprile 2017, Vicarello ore 15.00
Collevica-Sasso Pisano 7-2
16° Tarrini, 22° Manieri, 37° Damiani, 41° e 50° Fredianelli
65° Benvenuti, 73° Brondi, 80° Di Lazzaro, 82° De Zio
I Convocati:
Barrui, Baldacci, Benvenuti, Biso, Brondi, Borghini, Cancedda
Capuano, De Zio, Di Lazzaro, Fredianelli, Giovani, Golfarini
Mazzi, Orsi, Sagliano, Tarrini, Troudi (Juniores)
Indisponibili: Marini
Infortunati: Filippi, Mazzantini
Squalificati:
Altri: Di Vita